Авиакомпания аннулировала билет из-за отсутствия визы.

1456.jpg

Авиакомпания аннулировала билет из-за отсутствия визы. Девушка из аэропорта писала мне, что ее не пускают на рейс. Сотрудник авиакомпании отменил билет и под угрозой аннуляции были все остальные рейсы, так как она летела с пересадкой.

Девушка попросила поделится ее историей. Пишу от лица героини.

«Мы ехали в свадебное путешествие. Маршрут проходил через несколько городов: Дубай – Сингапур (4 дня) – Мале - Дубай.

Перед поездкой убедилась, что нигде не нужны визы. Меня насторожила информация на форумах о том, что маленькие авиакомпании не знают о правиле 96 часов безвизового транзита через Сингапур для граждан России. Решила подстраховаться и сделать электронное разрешение. Перед Новым годом все компании уже отдыхали, пришлось уехать без визы.

В аэропорту Дубая у меня началась паника. Девушка у стойки регистрации Emirates отказалась сажать на рейс без визы и отменила мой билет. Мы показали билет в третью страну, отель, информацию с официального сайта иммиграции. Тщетно. Другая девушка помогала как могла, отправила информацию на пограничный контроль Сингапура. Через 10 минут пришел ответ: во въезде будет отказано.

Взяли себя в руки, решили лететь сразу в Мале. На стойке регистрации ответили, что если мы не воспользуемся одним из билетов, все остальные будут отменены. Бегали от стойки к стойке в течение двух часов.

Регистрация на рейс уже закончилась. Последний раз подошли к стойке, чтобы купить новый билет и спасти остальные перелеты. Мужчина, оставшийся один на регистрации, в спешке не стал ничего проверять и выдал посадочные талоны. Сели в самолет и не могли поверить в чудо.

В Сингапуре на границе пропустили без проблем.

Если бы послушали сотрудников Emirates, то до сих пор пытались бы возместить ущерб за отмененные перелеты. Мы попали в самолет, не только из-за везения, но потому что были настойчивы.

Думаю, люди должны знать, что такое может случиться, и быть наготове.»


Читайте список безвизовых для россиян стран здесь..